Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сидим над супом 50мин.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-12-2008, 11:07     #72
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Пару лет назад мне на воспитание подкинули мальчика 12 лет отроду. На две недели на дачу. Мама предупредила, что он ничего не ест, кроме гречневой каши, сваренной по особому рецепту, ход-догов с кетчупом и еще какой-то ерунды. И обязательно ему давать 2 таблетки фестала, когда у него заболит живот.
Парню было сказано, что готовить для него отдельно я не буду. Все ход-доги полагаются в исключительных случаях по приезду мамы. А в остальное время - ешь что дают. Одного обеда было достаточно, чтобы мальчик понял, что я не шучу. Ему не были даны печенюшки вместо супа (только после всего обеда). К ужину он перестал ковырять в тарелке. К концу недели он стал всеядным. Но стоило появится маме, как начались капризы. Когда мама его уже вопила, почему ты у Кати ешь все, а у меня ничего, он спокойно ответил - "Так то - Катя, а то - ты".
Надо ли говорить, что ни о каких таблетках все 2 недели он не вспоминал.
Вот очень показательный пример !!! Согласна с этим на все 100 %.
Есть хороший закон - если хочешь, чтобы твой ребенок ел правильную пищу - ешь ее сам.
Если Вы сами питаетесь бутербродами и сосисками, то почему Ваш ребенок должен любить что-то другое