Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - !!!инностранный язык в 3 года!!! А нужно ли?!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-12-2008, 22:24     #75
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Это в обычной школе. Если вы после всех развивалок и занятий отдатите туда своего ребенка - все равно ничего он там не выучит и все забудет, и язык знать не будет. Так с моей подружкой было. Ее в садике - учили-учили, в школу обычную отдали и все. Как и не учила ничего.
Как учили в садике? Как учили в школе?
Нельзя обобщать же.

Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
А вот в специальной английской школе занятия со второго класса, в игровой форме сначала, никаких барьеров не помню, 8 лет РЕГУЛЯРНЫХ занятий каждый день! - в итоге - нет проблем с английским. И никто со мной до школы не занимался. И в школе проблем не было. Английский - один из любимых был предметов. (кроме диктантов, но с этим у меня и в русском проблемы) Пели песни, ставили спектакли, рассказы о Лондоне - поразили помню. И никаких проблем с произношением.
Поделитесь, плз, что у нас за спецшкола с игровым английским в начальных классах? Думаю, многим будет интересно.

И болд - то, что он был одним из любимых предметов - чуть ли не важнейший момент. Значит, сумели привить любовь к языку: респект преподавателю! А раз вы его любили, то и давался предмет Вам легко!

Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ тратить деньги, ребенкино время до школы, когда можно просто отдать в специальную школу - и все будет супер!
Так же можно сказать: зачем тратить ребенкино время и читать книжки, учиться рисовать, потом сам научится, даже в обычной школе

Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
А если заниматься-заниматься до школы, а потом в обычную отдать - в результате - ноль.
Опять же, судите только по себе (как понимаю, по подружке)...

А ведь давно уже написано столько интересного о пользе раннего изучения языков! Исследования не на пустом месте проводились


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Даешь углубленные школы!
Cвободу голопопикам!
Даешь хорошие школы! И хороших учителей!

И конечно, свободу А если Вы говорите, что в школе был интереснейший игровой английский, Вы представляете, как это весело, и как здорово будет заниматься малышам. Так что, свобода (или несвобода) тут совершенно ни при чем