Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - !!!инностранный язык в 3 года!!! А нужно ли?!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-12-2008, 16:40     #73
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
В школе обычно очень маленький промежуток между устным курсом и знакомством с алфавитом, чтением и письмом. Это неестественно для усвоения любого языка - ведь на родном языке ребенок сначала долго слушает окружающих, начинает понимать их, выполнять просьбы и т.п., потом произносит первые слова, затем фразы, и уже гораздо позже - начинает читать и писать.
(а в школе восприятие речи на слух один из самых "западающих" видов деятельности - многие боятся тестов именно по аудированию).

проблем с изучением языка в школе, не даст сформироваться барьеру, и язык всегда останется для ребенка именно языком, средством общения, а не скучным и непонятным школьным предметом.
Это в обычной школе. Если вы после всех развивалок и занятий отдатите туда своего ребенка - все равно ничего он там не выучит и все забудет, и язык знать не будет. Так с моей подружкой было. Ее в садике - учили-учили, в школу обычную отдали и все. Как и не учила ничего.

А вот в специальной английской школе занятия со второго класса, в игровой форме сначала, никаких барьеров не помню, 8 лет РЕГУЛЯРНЫХ занятий каждый день! - в итоге - нет проблем с английским. И никто со мной до школы не занимался. И в школе проблем не было. Английский - один из любимых был предметов. (кроме диктантов, но с этим у меня и в русском проблемы) Пели песни, ставили спектакли, рассказы о Лондоне - поразили помню. И никаких проблем с произношением.

ЗАЧЕМ тратить деньги, ребенкино время до школы, когда можно просто отдать в специальную школу - и все будет супер!
А если заниматься-заниматься до школы, а потом в обычную отдать - в результате - ноль.

Даешь углубленные школы!

Свободу голопопикам!