Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ищу и не нахожу мотивацию на учёбу сыну. Поделитесь, ЧТО мотивирует Ваших детей.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-12-2008, 14:18     #37
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
]
Мы уже неоднократно обсуждали, что современных детей не убедишь, что от высшего образования зависит материальное благополучие в будущем.


[/size]
А вы в этом на 100 процентов уверены???
Подавляющее большинство людей с высшим образованием живет во много раз хуже пресловутых алигархов. Материальное благополучие в нашей стране зависит от умения воровать и вовремя завязать нужные знакомства. Не согласны? Есть конечно, исключения, которые отнюдь не отменяют правила... Поэтому я своих мотивирую на образование только интересом и их собственных развитием. Без никакой корелляции с материальным успехом. То есть высшее образование конечно, может пригодиться, но важнее общее развитие личности: характера, настойчивости, сформированных интересов.