Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-12-2008, 22:19     #10
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
А что конкретно он имеет в виду?

Вот когда мне ребенок, к примеру, говорит, что если ему нельзя до ночи смотреть телевизор, то и мне нельзя точно так же сидеть за компом, то мне возразить нечего - он прав. А то тогда получается двойной стандарт.

Как это - он прав? Ничего себе! Я, наверное, авторитарная мать , но я просто-таки исповедую именно "двойной стандарт" в таком случае. Как ни крути, в доме хозяйка - я, работаю - я, отвечаю за детей - я. Так что именно я решаю, когда вставать -ложиться спать, что есть, где учиться. Я слежу за порядком в доме - дети мне помогают, у них есть свои обязанности, это есс-но, но "начальник"-то опять я. Я как администратор, должна поддерживать успешную работу коллектива всеми подручными средствами . Соответственно, т.к. утром именно я встаю первая, именно я готовлю завтрак и бужу детей,развожу всех по школам-садикам - поэтому я и решаю, кому когда спать ложиться и чем перед этим заниматься. Т.е. Я могу хоть всю ночь сидеть за компом, благо утром я никогда не просыпаю - и какое имеет право деть мне диктовать, что мне по ночам делать?! Соответственно, наоборот: т.к. дети, если лягут поздно, потом не могут утром встать, а если будут до ночи смотреть телевизр - будут перевозбуждены, и вообще это вредно, то именно я категорически запрещаю смотреть телевизор до ночи, и считаю, что это не только мое право, но и прямая обязанность - за здоровье детей мама отвечает, даже если дети с этим несогласны или недовольны...
К слову - у нас чудные пока отношения с детьми, и сын как-то не стремится оспаривать мой авторитет, вообще проблем с поведением нет ( в смысле с непослушанием - есть рассеянность, капризность, всякое - но стремления правила нарушать я не вижу совершенно). И я всегда говорю, если кто не согласен: так, кто тут главный? Не да, а так точно! Кирилл говорит Yes, sir! И вопросов больше нет!