Цитата:
Сообщение от KotaLisa
Девочки можно мне здесь вопрос задать? Надеюсь автор не обидится? 
Немного отвлеченный, но о музыке.
Моя дочка тоже проявляет желание играть, вот попросила на НГ синтезатор.
Мы с мужем сколько смотрели, звучание ужасное, более менее приближенное к пианино только у дорогих моделей, мы даже готовы уже купить полупрофессиональный именно из за звука, но тут подруга(ей так объяснили в музыкалке) сказала что нельзя играть и слушать такие инструменты,что нужно только пианино либо ничего,чтоб ребенок не привыкал к такому звучанию.
Действительно ли это так?
Каряво объяснила, но суть думаю ясна.
Вот думаю покупать ли синтезатор?
|
Есть синтезаторы, приближенные по звучанию к пианино. Как правило, это Ямахи и Корхи.
И есть пианино, которые не сильно дороже хорошего синтезатора (а иногда и дешевле.)
Например, вот такое
http://www.casio.ru/music/euro/emi/compact/cdp100/
Хватит вашей дочке на первые несколько лет. И звук, и клавиши вполне приличны.
И стоит в медиа марте около 14 тр.
Мы купили ребенку вот такое
http://www.laguitarra.ru/index.php?productID=20120
Больше покупали для меня

Стоит 26 тр.
Я безумно рада. Звук отличается только тем, у кого слух профессиональный. Клавиши нажимаются как в нормальном инструменте. И еще много-много примочек
Акустическое пианино, конечно, пока вне конкуренции. Но только не те, которые отдают. Меня отговаривали все настойщики, с которыми я связывалась. Действительно хорошие инструменты бесплатно не отдают, а от Красного октября расстроенного гораздо легче слух испортить. Нормальная настройка его (с заменой деталей) будет стоить не дешевле цифрового пианино.