Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кто учит английский по Верещагиной-2 класс
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-12-2008, 00:56
ответ для morra на сообщение "Я тоже за интересное и живое..."
    #27
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от morra Посмотреть сообщение
Я тоже за интересное и живое преподавание, но все же знаниями тоже не стоит пренебрегать. Хочется еще и осмысленности. Я тему к тому завела, что при такой подаче материала, как у нас, в голове у детей ничего не остается без репетитора, а учителя требуют (диктанты, самостоятельные и тп). Так наверное надо научить сначала, а потом требовать знаний?! Это я про школу с углубленным изучением языка.)
Кстати, азы языка, по моему скромному мнению, все-таки в правилах. Ну, это так, чтобы не этикетку перевести, а чтобы им владеть свободно)))
Я тоже занимаюсь (как репетитор) сейчас с ребенком: 3-й класс английской школы и Верещагина ( кста, учебник мне кажется довольно толковым! Сама в свое время по Верещагиной училась .И я тоже не могу понять, в чем дело: странно как-то детей учат сейчас. Мальчик толковый сам по себе, но сумбур в голове полный, что касается английского, системы точно никакой, произношение . При этом проходят по учебнику уже довольно серьезные вещи, а мне приходится его с самых азов тянуть.Когда я училась в англ. школе по Верещагиной, уроки делала сама всегда, и мама, к-рая английского не знала, никак не вмешивалась. Сейчас кажется, что дети - и родители - не справляются, программы что ли, усложнились? Не первый у меня такой ученик...