Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кто учит английский по Верещагиной-2 класс
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-12-2008, 16:08     #26
Viktoria_2008
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 10
Viktoria_2008 отсутствует


]Viktoria_2008, а как же вы справляетесь то (вы даже впереди нас)? Там столько слов, оборотов речи, диалогов... У нормального ребенка за 2 месяца ведь это не может уложиться, ИМХО... Стремительно - это не то слово. Как можно требовать чтения, не владея хотя бы азами транскрипции?? Вариант - можно и зайца научить курить (С) - мне не очень нравится.
Или я до сих пор витаю в своем счастливом детстве, когда нам так постепенно и осмысленно давали язык?))))

Справляемся все-таки благодаря репетитору. Нам повезло с ним. С репетитором сынуля начал все реально понимать. А в школе по учебнику мы "летаем": выборочно тексты, диалоги и постоянные регулярные словарные диктанты.
Постепенно и осмысленно - мне тоже хочется именно так... (и так было у меня в школьные годы), но как видно существующие современные методики все-таки несколько иные.
Посмотрим... как будет дальше... а сейчас (повторюсь) усилия репетитора и школы - есть результат.