Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Родине пенсии нужнее.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-12-2008, 22:53     #4
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
А по-моему, наоборот правильно и давно пора. Конечно, удобно получать льготы и доплаты и в России, и в Германии, терять такого рода привелегии всегда тяжело.
Не могу разделить вашей радости особенно касаемо пенсионеров с российским гражданством, поехавших в эмиграцию уже в пенсионном возрасте. Т.к. они языка толком не выучивают, получают только минимальное социальное пособие, и для них большая потеря лишится дополнительных средств для поездки домой на Родину, и большая потеря лишиться возможности проходить мед.обследования на Родине, на родном понятном языке. Они нередко по много месяцев в России проводили и свою российскую пенсию там же и тратили. В таком возрасте трудно что-то кардинально меня, да и надо ли.
По какому праву именно Россия обгрызает им, всю жизнь на нее проработавшим, пенсию я понять не могу. Как минимум, не солидно получается и унизительно, ведь пенсии в России, мягко говоря, небольшие, а эти трудяги под старость лет получаются приравненными к европейским бездельникам, получателям социального пособия, которые даже на пенсию себе не заработали. Короче, ой...