Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кто учит английский по Верещагиной-2 класс
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-12-2008, 15:27     #23
morra
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 26
morra отсутствует


Да у нас, собственно, то же самое. Но у меня ребенок, например, не может самостоятельно написать рассказ про своего дядю или про маму своего друга предложений из 5-6. И не только мой (по общению с мамами). К слову, мы во 2 классе такими чудесами не занималась (из моего детства)), да и не должны были, тк 1-й год учили алфавит,счет, простейшие слова, да элементарные песенки про мам, пап и фрэндов). Или учим диалоги, но когда я пытаюсь выяснить у ребенка хоть какое то понимание фразы, я натыкаюсь на незнание. Тупую зубрежку я не считаю полезной. Разговорный запас, конечно нужен, но должен быть основан на понимании материала (для углубленного изучения).
С кем то это делают родители, с кем то репетиторы. Далее, приходя с урока и делая ДЗ самостоятельно не можем строить вопросы и ответы. Чтение задают часто со словами, которые еще и не проходили и мне приходится обучать ребенка самой. Плюс - большой объем заданий. Вобщем, качество подачи материала отсутствует. Глядя на сложность материала Верищагиной, у меня мнение, что дети не могут тянуть его в таком темпе, просто нет физической возможности. Или другой вариант - весьма поверхностные знания. Ну, и еще третий - репетитор, что уж совсем бредовая, но необходимость.
Может, программа и не так уж и плоха, но мне хочется видеть у ребенка знания.