Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кто учит английский по Верещагиной-2 класс
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-12-2008, 14:47     #22
Alexia_Semenova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 103
Alexia_Semenova отсутствует


К сожалению, все действительно сейчас сводится к личности учителя. Кто-то хорош как учитель, кто-то, простите, бездарь. Тоже самое и по репетиторам, те же учителя, собственно.
Я обращаю внимание как спрашивают детей на английском. Для меня тоже показатель. Учитель спрашивает КАЖДОГО, контролирует каждого. Т.е. если учили что-то объемное, то д\з может не быть нового, т.к. не все успели ответить. Я сначала удивлялась, потом привыкла.
Как детки делают д\з, если родители не знают английского - не знаю. Нужно выучить стих или песенку, так надо проверить что ребенок говорит что надо хотя бы
У нас не школа, у сына класс с углубленным изучением языка. Посмотрим что дальше будет.
Было бы интересно в рамках этой хорошей темы сравнить что делают детки дома. Почему Вы говорите, что знания мимо, и д\з ребенок без помощи знающего человека выполнить не может. Что такое задают?
Про нас:
ребенок дома
- читает(просто молча слежу чтобы читал правильно, в случае чего поправляю, перечитываем до тех пор пока не получается хорошо, на уроке ребенок должен бегло читать)
- учит стихи, песни, диалоги, рассказы (по написанному просто проверяю, если с аудиокурса - ищу тексты, чтобы иметь возможность проверить. Я не знаю многих слов, которые ребенок сейчас учит. Сама учила английский с 10 класса только)
- разгадывает кроссворды (полностью сам)
- учит правописание слов (сам выписывает в самодельный словарь, потом учит и просит проверить, произносит по буквам вслух, потом пишет - я диктую на русском, он пишет по-английски)
- пишет что-то в тетрадке по заданному (сам)
- полностью прочитывает заданный урок, выполняя задания (делает при мне, но в принципе сам) - как правило, нужно составлять вопросы и отвечать на них в разных формах (подтверждение\отрицание), посчитать что-то, рассказать на тему что-то, ну такие вот.
Вроде ничего не забыла.
А что у вас за д\з?