Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Про опаздания.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-12-2008, 12:05
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #3
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агата Фиссон Посмотреть сообщение
Два дня назад мы с ним припозднились и он вошел в класс я думаю минуты за 2 до звонка, систематических опозданий нет.
А это вообще как? У меня вот старшая впервые опоздала в школу в 7 классе, потому что я проспала в субботу. До этого ни одного опоздания. Младшая за 4 года ни разу не опоздала (она по субботам не учится и в этот раз ее не коснулось).

Цитата:
Сообщение от Агата Фиссон Посмотреть сообщение
Я его успокоила, сказала, что учитель не сделает так, и опаздывает он не по своей вине, а по моей, отвечать за такие вещи в начальной школе должны только родители
...
Мое мнение - это грубейшее нарушение педагогической этики и по отношению к бедной девочке, и ко всему классу! В угол ставить нельзя! А дети в первом классе опаздывают не по своей вине, а потому что родители не могут спланировать свое и детское время!
Как быть?
Вы ж сами уже все написали. Лучше планируйте свое время, ребенок опаздывать не должен. А то получается очень удобно провозгласить, что за опоздания отвечают родители, прекрасно зная, что никак они отвечать за это не будут, а будут дети, хотя бы тем, что опоздали на урок и эту часть урока пропустили, или создали суету во время урока и учитель не успел в результате в полной мере разъяснить новый материал.