Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Приморский район. Профориентация для детей.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-12-2008, 00:54     #8
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от мобимам Посмотреть сообщение
Простите за описку, 48 тоже нам близко, мы в 64

Я в вашем предыдущем ответе ничего конкретного не поняла, кроме расшифровки , а Вы следующие ждете
Тесты - о чем? что они выявляют? или это те же тесты, которые нерегулярно устраиваются школьным психологом?
ЧТО конкретно БУДЕТ на выходе, или все так же мутно, общими словами т.е. ничего конкретного ни ребенок ни родители непоймут?
Или ошибаюсь?
Если Вы решите найти меня в школе, то лучше договориться заранее, позвонив по телефону +7 911 778 03 09. Просто чтобы я выделила время, у меня там своеобразный график, работаю по средам с 10.00 до 16.00 и пятницам с 12.00 до 20.00.
Тесты у всех одни, а работать с ними можно по-разному. Обычно, в нормальной ситуации, проходят несколько тестов, которые направлены на определение таких интересов и склонностей, которые могут стать профессионально ориентирующими, т.е., исходя из них можно выбирать профессию.
На выходе:
1. Собственно результаты теста. Конкретнее их придумать трудно. Склонность к тому, интерес к этому, профессиональная область предпочтительна такая-то.
2. Осмысление результатов, в случае какой-то неадекватности их - поиск причин этого, обсуждение с ребенком и родителями.

Однако, у меня такое впечатление, что Вы уже имеете негативный опыт общения с профориентирующим психологом, и опасаетесь повторения такой ситуации. Мне интересно, что же это было. Не пойму, где там можно было намутить так, чтобы люди еще и ничего не поняли.
Относительно повторяемости, правда, могу сказать, что это маловероятно: я не повторяю других, они не повторяют меня, и это как-то само получается.