Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ~~~ДЕКАБРЯТА 2008, финишная прямая. ТРИМЕСТР ТРЕТИЙ~~~
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-12-2008, 16:58     #29570
baksana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гагарина, 77 (7 этаж)
Сообщения: 5 061
baksana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Там после операции не в палату кидают, а в реанимацию на сутки на удобные кроватки и к хорошим сестричкам под присмотр, катетер не убирают - эти сутки через него в пакетик писаешь, всю кроввку убирают, одеяльцами укутывают, водичкой через трубочку поят, лимончик сосать дают. Постоянно обезболивают и снотворное на ночь. Через сутки учат (реально учат) ходить (это после спиналки) почти час, потом кормят кашкой и под ручки отводят на ПО. Не больно и не дискомфортно.
И дату-время операции как то заранее точно говорят, чобы папа на страже уже был и потом в гости к маме и к ребетенку сразу после операции зашел.
Ну, прямо королевские роды по иситине!!!
У нас в Новгороде 7 лет назад всё было проще, но ничаво, я бы не сказала, что как-то жутко было... Может, щас чё-то в лучшую сторону поменялось... Но в принципе, меня в послеоперационку как привези через 2 часа после операции, я уже потом и без катетера обходилась... вот с водой - да, воду мне только мама потом привезла... и жрать хотелось безумно!!! а ходить, расходилась сама друзья приехали, пришлось топ-топ-топ по коридорчику