Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А-УУ, старородящи- и - е, отзовитесь
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-11-2008, 19:08     #77
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Вы знаете авантюристки - это которые рожают в 20 лет, не имея ни опыта, ни образования, ни мат. достатка, ни, порой , желания иметь детей. А после 30 лет, как правило, никакой авантюры - взвешенный подход к своему здоровью, здоровью будущего ребенка и здравая оченка ситуации.
Таких очень много. Вы далеко не исключение.
И пожелание - название темы смените, термин старородящие уже давно устарел.

Не согласна! все равно, как бы кто себя не чувствовал " на 18" природу не обманешь, существует "биологический" возраст для беременности , все-таки не дураки наверное решили, что после 25-ти - старородящие.Здоровье не то ( даже если никак себя болезни не проявляют) , усталость копится , стрессы пережиты в жизни не раз. У молодых хотя бы есть неоспоримое преимущество организма быстро восстанавливаться, нет такой зашлакованности и так далее... Да и кто вам даст гарантию, что в 30 или 40 у вас все будет? Сегодня есть- завтра нет,зарекаться нельзя. А вот здоровье уже точно не то.Это факт. Я вообще в двух абсолютно полярных группах риска- " юная первобеременная"( едва исп. 17л) и "старородящая"(31 г) ,хотя никто мне такой ярлык не навешивал,ничего не говорили,нигде не писали. По себе могу сказать, что бер-ть у молодой проходит легче, а вот в 31 год мне было тяжелей , хоть и немного. Рожать первый раз было жутко! Даже лет 12 потом боялась думать об этом.А вот второй раз родила вообще чудесно! А по здоровью детей... Ну или сейчас болезней знают больше, или раньше дети были здоровей и крепче, или я были я была здоровей.Но старашая дочка не болела вообще, а когда в 3 м появилась что-то типа кривошеи, ей сделали 1 курс массажа и все прошло. У младшей сейчас небольшая нестабильность шей..отд., так я уже делала 2 курса массажа, буду ходить 4 раза к остеопату , и т.д., и т.д. , и т.д. Так что - Все относительно и все не про всех поголовно.Есть и 40-ка летние без образования и стабильности , а есть очень образованные и обеспеченные молодые семьи. Рожать надо тогда , когда есть потребность- и у твоего организма , и у твоей души. Строго ИМХО!