Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - лого комиссия ставит ЗПР
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-11-2008, 22:10
ответ для лесёнка на сообщение "лого комиссия ставит ЗПР"
    #34
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Рассказываю

мой деть не говорил до почти 5 лет

В до 4 лет мне говорили рано заниматься , а в после 4 , когад я пришла записывать его в ЛОгосад дали направление в ПНД ....я не спорю речь была практически нулёвая, но интеллект невропатолог ставил в норме, пазлы мы складывали, шарики считали , фигуры знали и цвета тоже

Так вот , когда мы зашли к психоневрологу..ребёнок сразу помчался к игрушкам и не реагировал на врача, потом все её задания выполнил..немножко конечно попутался, но не страшно....не назвал на картинке где зима, а где лето...в итоге диагноз поверг меня в ступор: аутизм, моторная аллалия, ЗПР...и ещё куча всяких разных бяк..дизартрия (это самое безобидное что было)
И на логокомиссии в саду..мне такого наговорили....слов приличных подобрать не могу....заявили, что ребёнку нужен спец сад для детей с ЗПР, что нужно заниматься ежедневно и ты пы...я только и твердила, что интеллект в норме нам бы речь подтянуть...я ж для этого в сад и веду его...да и возить в спец сад не кому, на что мне сказала ГЛАВНЫЙ ЛОГОПЕД НЕВСКОГО РАЙОНА !!! "СДАЙТЕ РЕБЁНКА НА ПЯТИДНЕВКУ! ВЫ МОЛОДАЯ ВАМ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ УСТРАИВАТЬ НАДО!!"

Какая у меня была истерика ..это нечто...вообщем всех послала и ушла...в другой садик, а туда уже позвонили и предупредили, что возможно я приду...и меня и оттуда турнули...и вот ревела я в коридоре...подошла ко мне дефектолог из этого садика и предложила заниматься дома...я уцепилась как за последню надежду....в итоге за год она так ему речь поставила и такой колосальный скачок в развитии, что та же психоневролог чуть в обморок не упала увидя наши результаты.....в итоге на следующий год , но в сад мы попали..хотя воспиталки были жутко напуганы..им таких ужасов про моего ребёнка и меня понарассказывали, а логопед садика сквозь зубы процедила мне "Пролезли таки в сад"...через год...мой ребенок был в шестёрке лучших детей сада, а сейчас учится в школе с углублённым изучением английского языка, а ведь нам прочили только спецшколу и спецсад...


так что, занимайтесь свои ребёнком, лечите у хороших невропатологов..и я уверена, что всё будет хорошо

ЗЫ: У меня ребёнок с родовой травмой родился...врачи сказали, что ходить не будет и будет возможно отставать в развитии......у нас кровоизлияние в желудочках головного мозга было...врачи говорили инвалидом будет....я с первых дней его рождения от врачей не вылезала.....ребёнок таблетки ел как конфеты даже самые горькие.....уколов миллион наверное сделали...не считая массажей, остеопатии, пиявок...по 6 часов под капельницей лежали, причём капельницу в голову ставилизрелище не для слабонервных


Но помните, всё что вложите в своего ребёнка..обязательно вернётся вам с большей отдачей!!
Извините , что длинно