Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - пузырно-мочеточниковый рефлюкс
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-11-2008, 16:27     #139
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Приехали мы с цистографии. Я перепсиховалась, перенервничала....Происходило все как-то сумбурно... То медсестру искали по всему КДЦ, потом врача дожидались... Дочка закричала сразу, как только стали укладывать на кушетку под рентген. аппаратом. Пришлось пригласить мужа: он держал за ноги, а я - сверху, запрокинутые руки. Катетер ввели сразу, пописала, потом контрастную жидкость с лекарстом (ок. 90 мл.). Сделали снимки. Пописала не сразу, пошли сначала капли...дочка очень зажималась. Когда экзекуция закончилась, Марьяша повеселела, быстро забыла все. А вот я ревела в три ручья
В общем, результаты неплохие. Заброса в почки нет, однако, мочевой пузырь на снимке очень большой... Подтвердили нам дисфункцию моч. пузыря. Правда, странно, судя по снимку, она должна редко писать. Но у нас обратная проблема, писает периодически очень часто, подписывает небольшими порциями. Мы с врачом пришли к выводу, что скорее всего она терпит, поэтому подписывает. Выписали нам попить но-шпу 5 дней, на ночь фурагин пока оставили.
Будем бороться с дисфункцией (физиотерапия), искать ее причину (обычно психологическая).
Катетер на Ваших глазах ставили???