Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Конфликт с РК по поводу суммы на НГ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-11-2008, 13:04     #5
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Собирают по 1000. из них 500 на всякое-разное (представление, подарки воспитателям и персоналу) и 400 рублей на подарок ребенку. Оставшиеся 100 - это для округления . Разошлись во мнении о 400р.(100р на сладкий подарок+300 на какую-нибудь игрушку) На мой взгляд, сумма завышена. Я вполне согласилась бы на игрушку за 100р. РК объясняет, что игрушку хочется не абы какую, а интересную, чтобы с ней можно было долго играть . При этом мне даже предложили, что сократят расходы на воспитателей, но чтобы игрушки были у всех одинаковые. Я против сокращения расходов на подарок воспитателям (вот уж кому бы скинулась, не задумываясь), но против такой суммы на ребенка - он и так и от ДМ получит, и от родственников, и на елках всяких. Даже не денег жалко, а просто озадачила сумма. У старшей при этом на НГ сдают по 500р. Я понимаю, что РК тратит свое время, чтобы поискать подарки, но я вызываюсь тоже поискать для всех, а это уже, оказывается, дело решенное - где и когда и что.
Ну в условиях кризиса можно поупираться конечно, но по-моему не та сумма. Да и вообще - если хочеться все контролировать, то велкам в родительский комитет. Я был на собрании - очереди туда не стояло.
У нас в параллельной группе висит такое объявление(я сокращу, суть оставлю):" НГ для всех детей светлый праздник. Почему то в нашей группе это не так. Ув. родители, если Вы все-таки хотите поздравить своих детей, то просьба подойти 20 ноября к 18-00 в раздеквалку. С уважением воспитатели". Атас