Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вкусняцкий топик _4
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-11-2008, 12:08     #1
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
а у нас домашний рецепт быстрой рыбы ну любим мы её на след. утро на завтрак - если утерпим до завтрака

форель (семгу, лосося) - не важно.
1. промыть брюшко хорошенько.
2. Если рыбка большая (2кг и далее) - снимаем с костей.
Сделать надрез вдоль позвоночника по спинке, раскрыть спинку "книжкой". надрезать вдоль ребрышек, продолжая раскрывать "книжкой" рыбку, снять с рёбрышек с одной стороны, перевернуть и снять с другой.
Получаются 2 филе на шкурке.
Если рыбка не большая - просто разрезаю вдоль позвоночника пополам, перерезая рёбра у основания.
Вырезать плавники - они потом резать мешают тоненько. (Голову, хвостик, плавники и косточки - в уху )
3. Соль + сахар 2:1. смешать в пиалке. На 1 кг - 2 ст.л. с верхом соли + 1 ст.л. сахара.
4. на дно лотка (стекло, эмаль) посыпать чуть соли-сахара. выложить пласт рыбы, сверху посолить, второй пласт и досыпать остатки соли-сахара.
5. вылить сверху рюмку водки.
6. накрыть крышкой или плёнкой - и отправить в холодильник на 12ч.

7. нарезать тонкими поперечными кусками и наслаждаться .........
(чем больше наклонить нож к рыбе - тем шире получаются кусочки. т.е. даже из не толстой рыбы можно нарезать кусочки шириной - для бутера на батоне)
У Вас рецепт такой же только с водкой и технология упаковки немного другая. А я все думала, как потолковее про разрезание написать