Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Есть кто-то, кто НЕ делал прививок своим детям?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-11-2008, 23:49     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Я своему делала все плановые прививки + менингит на всяк.случай. Он у меня хорошо переносит прививки, потому мне проще сделать, чем не сделать и ругаться в саду и в школе. Моя подруга не может устроить дочку в сад - не берут без прививок Только в частный и то не во все В школе тоже ругают и норовят поставить прививку без спроса. В ВУЗ у меня родственницу не взяли просто не приняли документы, сказали, что "полевой факультет и без прививок не положено" несмотря на то, что у нее официальный медотвод Я сама работала в ВУЗе, студентов без прививок на практику не брали, просто не подписывали приказ, если хотя бы у одного из студентов не хватает одной прививки. В общем одна головная боль. Вроде ни кто никому ничего не должен, но по факту получается, что проще сделать. Есть дети у которых реакция на прививки, вот тут сложнее, тут думать надо, консультироваться со специалистами, составлять свой индивидуальный график. Есть родители принципиальные, ну так они сами решают, это их проблемы. В общем каждый поступает так как ему удобнее.