Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 2009 - поступаем в 261-ю гимназию
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-11-2008, 23:11
ответ для Avgusta на сообщение "2009 - поступаем в 261-ю гимназию"
    #232
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
"мы составили" - это вы зря сделали, так как таких " мы" может быть много!!! и списков как я понимаю теперь будет много тоже не с весны а с ..., хоть с рождения детей. Надо делать все цивиллизованно было, а не втихаря в школу запихиваться, вам же вместе потом учиться....
Это следует понимать как то, что "много" списков будут теперь инициированы Вами или вашими знакомыми? Ну что ж, в Ваших силах устроить сейчас склоку и драку, но вот я сомневаюсь, что это "цивилизованный" метод.

Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
У нас тоже было народа больше. чем могло бы бы попасть, но о начале списка предупреждали друг друга и всех, не было ни споров ни драк, ни тихушничества, не записывались "партиями"
elenasok, расскажите, пожалуйста, каким образом составлялся список у Вас и как определялось "первенство" в нем.
Только не надо утверждать, что кто-то собрал всех родителей с курсов и объявил о начале списка, (Представляю, как после такого объявления все, сшибая друг друга, кинулись в живую очередь записываться. Ходынка отдыхает.).
Как Вы себе представляете: кто-то должен появиться на курсах и объявить о начале списка? Начнется ажиотаж, все три первые группы запишутся немедленно. Тогда автоматически остальные, приходящие на полчаса позже или в среду, окажутся в конце списка. И где тут справедливость?

Сейчас, если вы читали предыдущие посты, в предварительном списке уже достаточно детей не с форума. И знакомых своих все предупреждают. А те, в свою очередь, другим рассказывают. О записи "партиями" - что ж, если Вы, узнав о списке, не записали своих друзей - это Ваше право.
А уж о каком "тихушничестве" может идти речь, когда ситуация обсуждается на одном из самых посещаемых питерских форумов - этого я вообще не понимаю.

Кстати, я точно знаю, что в прошлом году многие с курсов с изумлением узнали о списке только тогда, когда в нем уже было очень много фамилий.

Цитата:
Сообщение от Gonza Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста
Чем инициативная группа родителей детей, начавших вести список в прошлом году (и записавших первыми своих детей и детей знакомых) лучше инициативной группы родителей с ЛВ?
+1. Мне тоже интересно.

Последний раз редактировалось Немолодая мама, 25-11-2008 в 20:32.