Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А можно ли баловать не своего ребенка?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-11-2008, 15:30     #6
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
Просто в семье редко покупают ребенку карандаши, бумагу для рисования. Родители очень деловые, некогда покупать. Можно даже сказать, что я не дарю, а приношу ребенку эту бумагу, карандашики. Потом, конечно, не забираю. =) Мне ведь приятно видеть, что ребенок радуется =)
Ну, про меня примерно. Няня стала водить детя на подгот. курсы. Я купила тетрадки и прочие принадлежности по списку, который дали на курсах. Потом на тетрадках появились приятные обложечки, какие-то еще нужные мелочи, которые я сама бы не догадалась купить. У меня не всегда хватает времени отслеживать эти моменты, тем более покупать их в магазине. Так что я рада, что няня взяла этот труд на себя, но не считаю, что она должна это делать за свой счет, поэтому и выдаю ей сумму на мелкие расходы.
Получается мы немного о разном говорим. Вы о подарках, которые на самом деле не совсем подарки, а элементарно нужные для занятий с ребенком вещи. Которые по идее должны приобретать родители. О каком баловстве речь? Няня купила ребенку карандаши, которых у него нет, а мама: "Ой, вы балуете!" Это что баловство? Купить ребенку реально нужную вещь? Мамочке наверное следует сделать вывод. Я всегда такие реально нужные расходы няням компенсировала. Если бы речь шла о каких-нибудь сладостях, или игрушках (необязательных), то можно просто поблагодарить. Если бы я считала, что конфет покупается слишком много, то попросила бы этого не делать ("не баловать") прямо и недвусмысленно. Пока вам прямо не сказали, вам не о чем беспокоиться. Если все же переживаете, спросите прямо разрешения у родителей, можно ли делать ребенку приятные подарки.