Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А как вам живется с ТСЖ?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-04-2006, 11:17     #2
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
будут ставиться счетчики (вода, электричество(!)) на входе в дом и дальше будем делить на число проживающих. Это бред или так и есть?
А это как написано в уставе будет!
Вообще общедомовые счетчики - это не плохо! Мы (наше ТСЖ) так сэкономили достаточно большую сумму денег (хотя во всех квартирах счетчики стоят - дом новый), а все равно общедомовой показывает меньше расход воды (то ли за счет округления натекает, то ли еще чего), так вот на собрании ТСЖ проголосовали перевезти эти деньги "от тепла" на другой р/счет (второй у ТСЖ, которым они могут сами распоряжаться) и с тех пор наш дом только и делают, что благоустраивают: прошлым летом установили шикарную площадку детскую (АВЕН-маф) стоимостью 130 тыс.руб. , потом огородили и площадку и все газоны вокруг дома. В будущем планируют установить в парадных видеонаблюдение (а то в новых домах у нас зачастились кражи).
В общем нам в ТСЖ живется хорошо.
А то, что сейчас действительно скоро все будут с ТСЖ жить - так это правда! И лучше бы Вам самим организовать ТСЖ и выбрать толкового председателя, чем это сделают за Вас и председателем будет не понятно кто - вот тогда будете страдать (возможно), т.к. как не делалось раньше (с ЖЭКами), так и потом ничего делать не будут.