Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Много вопросов про США, помогите!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-11-2008, 22:44     #21
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Annora, спасибо за очень подробные ответы. А насколько охотно работодатели в США берут на работу людей, которым еще и визу оформлять для этого надо? Им ведь проще взять человека, у которого все с документами в порядке. Это реально, искать работу, не имея рабочей визы?
Понимаете, это сложный вопрос. Все очень зависит от конкретной ситуации. Конечно, в каких-то случаях предпочтут нанять человека, которому не надо оформлять визу, а в других случаях - если человек понравится по всем параметрам, будут готовы ждать несколько месяцев, пока виза оформляется. Да, сейчас не 1999 год, когда брали на работу всех подряд. Но как показывает жизнь, тот, кто действительно ИЩЕТ работу, ее находит. Для этого не обязательно быть Эйнштейном.

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Если муж получит Грин карту (или почти уже получит), я каким-то образом получаю право работать? Это рабочая виза или что-то другое у меня появится?
Да, когда муж получит Грин-карту, у Вас появится право на работу, и никакие рабочие визы Вам будут не нужны.

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Муж работать будет программистом, т.е. скорее всего мед. страховку дадут, правильно?
Думаю, да. У компании есть сайт? Зайдите посмотрите, обычно такие вещи пишут в разделе типа Job Opportunities.
Только если Вы собираетесь поздже приехать, наверное, надо все равно на всю семью страховку оформить с самого начала, а не только на мужа. А то потом придется ждать до Open Enrollment, который бывает раз в год, чтобы остальных добавить.

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
А почему нам надо быть в США только на последнем этапе оформления Грин-карты? Мы разве не можем там пока просто жить с ним? Это удлиннит процесс получения им Грин-Карты? Если есть семья, это как-то дольше все оформляется?
Нет-нет, Вы меня не так поняли. Вы можете все время вместе жить в Штатах. На срок оформления это не влият.Просто бывают случаи, когда семья хочет подъехать позднее, через год или два. В таких случаях грин-карточный процесс идет все равно, но к последнему этапу всей семье нужно приехать.