Цитата:
Сообщение от Atyuna
у нас тоже край кровати - просто радости полные штаны 
если видит, что никого с краю нет (сидящий человек не в счет), ползет так упорно
его муж пытается приучить к слову "нельзя", пока не выходит 
а на полу - вообще трындец, если не провода, то стулья, розетки 
сегодня подполз к папиному компу и давай выдергивать провода из сист.блока 
100 раз мужу сказала, сделай что-нибудь 
|
ООООО, у нас тоже самое, ну розетки мы пока не облюбовали а вот провода

Так еше ведь квартира то- хрущевка, у меня кроме как на кухне (сделан ремонт и поменяна поводка) вся квартира на удленнителях!!!
По поводу "нельзя" у моено сразу такая реакция он сначала перестает делат то что делает потом смотрит на меня и если я не улыбаюсь( а я не улыбаю по тому чтоговорю совершенно серьезням, твердым голосом еще и на повышеном тоне- так лучше срабатывает) а потом начинает плакать, да с таким выраженрием лица как бцдто его обидли!!! Чесно .. очень забавно на него смотреть когда он так обижается, хотя все ровно думаю что смысл слова"нельзя" он не понимает!!
И еще где то читала что когда дети падают или ударяются надо говорить одно и тоже ключевое слов-бо-бо или аяяй ну или что то в этом духе тогда со времнем ребенок будет понимать что когда онползет к краю кровати и ему говорят бо-бо то лучше ничего больше не делть а то будет бо-бо кеак в прошлый раз, короче ассоциацию создать!
Нууу чего то меня понесло.. словесный , простите, понос у меня сегодня!
