Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Помогите советом: беру ребенка на воспитание,имея свою дочь
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-11-2008, 11:55     #67
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нин-каси Посмотреть сообщение
Я тоже была в такой ситуации,мне было 14, я прожала с мачехой 6 лет, из которых последние два мы просто не разговаривали.
Поэтому я точно знаю,что такое мачеха и уж точно попробую ей не быть, в плохом смысле этого слова
Возраст сложныйпоскольку близится кризис 3 лет. Там и маме-то с ребенком порой тяжело бывает. НО ситуацию вы описали хорошо. Думаю, что вы полностью правы, ребенка лучше воспитывать отцу и матери. Мачеха уж очень слово странное. Вы будете приемная мать и надеюсь очень хорошая. Привыкнете, и она тоже привыкнет. Ничего невозможного нет. Потом может даже забыть, что она вам не кровная. Но думаю, лучше ребенку знать правду. Это не помешает вам стать родными. Желаю вам всячески удачи и терпения. Помошь психолога тоже может понадобиться и вам для поддержки и для улучшения взаимопонимания с ребенком. Или вШПР или в РМ. Слава Богу она у нас есть,эта помощь. НЕ ПРИНИМАЙТЕ слова близко к сердцу, вам ваша ситуация видней. Еще раз удачи