Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-11-2008, 15:44     #10043
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


Подскажите, пожалуйста, у нас ситуация такая - 2 смежные комнаты 42 кв.м. в коммунальной квартире. Прописаны я, мама, брат и его сын. На очереди не стоим. Мне и брату по 28 лет, у него семья, его жена прописана в однушке у матери (есть соображение, что у нее тоже недобор метров), у меня тоже семья, но мои муж и дочь прописаны в квартире свекрови (она собственник), где общая площаь 62 кв.м. на четверых прописанных.
Допустим, собрали мы документы, встали на очередь.
Что делать дальше?
1) Можно ли подать документы на МДЖ от двух семей - моя семья и семья брата? И если его жена на очереди не стоит, но метров недобор, ей надо вставать на очередь (точнее, ее родителям, с которыми она прописана) или ее итак будут учитывать?
2) Сколько субсидии положено им и сколько моей семье?
3) При получении субсидии какое жилье мы обязаны преобрести и можем ли мы продать эти 2 комнаты в коммуналке, и, добавив субсидию, что-то купить??
4) Что делать с мамой, которая считается вроде как другой семьей? Мы можем взять ее к себе и прописать в одну из квартир или она должна остаться в коммуналке?
5) Есть ли смысл вообще заморачиваться? Доп. средств есть возможность добавить и влезть в ипотеку только у моей семьи, у брата не большие доходы. То есть, им, по идее, положена большая, чем нам, субсидия, но возможность ипотеку взять только у нас.