Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Теплый пол.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-11-2006, 01:20
ответ для Bina на сообщение "Здравствуйте, можно я тоже..."
    #9
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
1.Как отличается водяной от электрического (по характеристикам, цене, какой лучше)?
Они отличаются сутью нагревательного элемента.
У электрического- кабель с электричеством, у водяного- труба с водой.
И то и другое является прибором отопления. И как прибор, водяной дороже и в приобретении, и в установке. Но дальнейшие эксплуатационные затраты у водяного ниже. Поэтому для загородного строительства- водяной теплый пол- идеальный вариант, для городского- спорный, смотря на какие площади. Чем больше площадь, тем больше преимуществ у водяного.
Цитата:
Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
2. Сверху теплого пола только плитку ложат?
Сверху теплого пола можно класть любой отделочный материал, который не имеет сильной зависимости на деформацию от температуры.
Цитата:
Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
3.Если делать электрический насколько он безопасен?
Электрический кабель, который является нагревательным элементом в теплом поле, безопасен даже если его случайно пробить гвоздем. Насчет каких-то вредных для здоровья электрических полей, которые он создает, это лучше к эколого-лоббистским лирикам обращаться. Они заодно и про влияние сотовых телефонов на цвет ушей расскажут.