Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-11-2008, 03:12
ответ для d_nn на сообщение "На СБ, начиная с 16-00, ресторан..."
    #9930
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Давненько почитываю этот топик. Вот наконец-то решили учавствовать в программе МДЖ, подала документы в жилищный отдел и уже сегодня получила письмо о постановке на учет в качестве нуждающихся в содействии. В понедельник пойдем подавать док-ты на МДЖ, но не уверенна что примут, т.к. мужу на днях исполнилось 31, а я в не стою на очереди (нет 10 лет в СПб). Будем только надеяться на лучшее.
Вообще посидела тут, посчитала, даже если мы каким-то чудом получим субсидию, то в ипотеку нам всё равно придется брать как минимум 5 лимонов. Если взять эту сумму на 25 лет, то выплачивать нам придется по 65 тыс. ежемесячно, это ж сколько мы должны зарабатывать с учетом того, что у нас ещё 2 дочки? К тому времени когда мы расплатимся с ипотекой мы уже давно будем на пенсии, и вообще на что тогда детей учить? А может снова двойню родить после получения субсидии, так ещё по 5% на каждого ребенка выделят

И ещё, хочу Вам расказать забавный случай. Моя подруга тоже пыталась встать на очередь, но документы не приняли, т.к. она не прописана 10 лет в Питере, но при этом проживала (была временная регистрация) и официально работала в гос. структуре. Подруга получив официальный отказ подала исковое заявление в суд о признании проживания 10 лет в СПб (ведь в законе ничего не сказано про 10 лет постоянной регистрации) и по словам юриста у неё есть реальные шансы. Суд состоится в понедельник, так что результаты я Вам сообщу.
Когда я подавала документы в качестве нуждающихся мне тоже сказали, что могут принять меня в очередь, не смотря на то, что я приехала в Питер учиться и была прописана в общаге, а потом и вовсе у меня не было прописки (но к тому времени у меня уже родились дети). Будете надо мной смеятся, но всё то время, что у меня не было прописки я стояла на учете как официальный БОМЖ Питера. В Жилищном Отделе сказали, что такая бумажка может очень даже мне помочь