Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-11-2008, 09:22     #3263
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Блииин, это уже только завтра А пересадить в другой аквариум, смешивать лекарства нельзя , скорее всего, да? И вообще он доживёт до завтра?
Looloo, спасибо огромнейшее за советы, надеюсь я не утомила своими расспросами?
смешивать не стоит, тем более и так костапуром ьаланс придушили малеха... отсадить обязательно.
Если не доживет - то и лечить нет смысла. Не знаю, как развиваться будет. У меня пельвик плавал больше месяца с выпученным глазом, а петька загнулся через три дня. Без соскоба нельзя сделать какие-либо выводы по инфекции. Можно только предполагать

Цитата:
Сообщение от Svetlanaff Посмотреть сообщение
Ой а подскажите пожалуйста, сколько она будет вынашивать мальков, прежде чем родит, и когда её нужно отсаживать чтоб родила, я почитала в инете, что меченосцы не против пообедать своими же мальками, или просто можно купить специальную корзинку в общий аквариум
Вообщем как принимать роды и как их организовать???
беременность длится порядка 4-6 недель в зависимости от температуры. Перед родами пузо у самки становится практически прямоугольное. Тут глаз набить надо роды длятся около суток. Можно отсаживать маму в отдельный аквариум, можно - в сетчатый отсадничек, помещенный внутрь основного акваса. На дно родильни положить растюшек побольше, и плавающих по поверхности тоже добавить - чтоб мальки спрятались. ПОсле родов маму отсадить. Малышей кормить часто, очень мелким кормом (декапсулированная размоченная артемия, растертые пальцами хлопья, спец. корм для мальков, заморозка циклопа). Растут быстро.

Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
А в новой акве когда первый раз воду меняют? Что-то не нашла об зтом нигде,извините... И спасибо всем за уважение к "чайникам"
В идеале - как только нитраты перевалят 30мг\л. А на глаз... я через месяц меняю. Если население не густое

Цитата:
Сообщение от ЮлКа Посмотреть сообщение
какой фильтр лучше внешний или внутренний для 100л-го углового аквариума?
какое население планируется?
если плотное или золотые - тогда внешник. Если мелкая харацинка - тогда и внутренник сойдет.