Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "Адмирал".
Тема: "Адмирал".
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-10-2008, 00:02
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #166
Анита
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 170
Анита отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
Давным-давно я дала себе зарок. Не ходить в кино. Периодически я его нарушаю, каждый раз впоследствии расскаиваясь при этом. Не случилась чуда и с фильмом "Адмирал". Вообще(ИМХО), брюзгливая складка губ Хабенского способна испорить любой мужественный образ. Режиссеры,по-моему,принимают это за интеллегентное выражение лица.
На мой взгляд, хороши в фильме только костюмы. Ну и Лиза Боярская, когда молчит. Ибо говорит она глуховатым хриплым и совсем-совсем невыразительным голосом. А вот,когда смотрит и молчит тогда да...хороша. Хоть и не обладает портретным сходством с реальной Анной Тимиревой. Нет в фильме места истории любви двух имеющих семьи, глубоко порядочных людей. Кстати, у реальной Анны тоже был сынишка от ее брака с Тимиревым. Есть какая-то нелепая бальная интрижка, почему-то затянувшаяся на годы блажь молоденькой вертихвостки и влюбчивого адмирала. Нет трагедии мужчины, одержимого Честью, и вынужденного пойти наперекор ей, оставив жену и сына, и тем более мучительной, что происходило это на фоне рушившейся страны, попавшей в красную мясорубку. Мясорубку,перемоловшую и дачи в Гельсингфорсе и балы в Севастополе.
Не тронули меня и мучения бедного Каппеля тащущего редеющее войско через сибирские леса на помощь Колчаку,едущему в теплом вагоне с красоткой Анной. Безруков выглядит не мучеником,а,простите, идиотом, гибнущем из-за собственной нелепой удали.
Зато хорош Кронштадт(скажу как патриот этого места).И вот на берегу этого оврага, куда действительно бунтующая матросня скидывала офицеров, я и живу.Сходить,что ли призраков поискать...
В общем не тронула мое черствое сердце святая троица из "Иронии судьбы-2", злой режиссерской волей закинутая в исторические обстоятельства. А вас?
Огромное сасибо за отзыв! Я именно это и подозревала. Не пойду. В кино надо ходить исключительно на шедевры)
Меня тоже обычно пилят окружающие ха то, что со мной невозможно смотреть фильмы. Вечно всё порчу)
Ещё раз спаибо Вам