Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Класть спать в одну комнату или в разные???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-10-2008, 23:55     #22
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите, что значит строгий режим???? Поделитесь опытом!!!!!!!
Подъем примерно в 10.Вытаскиваю из кроваток,даю смесь сама в это время-мыться,одеваться.Меняем памперсы,застилаю постели,заливаю кипятком геркулес.Идем в большую комнату играть.Мама в это время (играя) смотрит одну и ту же передачу "Модный приговор".Я плохо и медленно просыпаюсь.Поэтому утро у нас вялое.В 12 идем варить кашу,мясо детям и компот.Едим кашу.В 12-30 Идем гулять.Гуляем час.Больше я физически не могу.Разбегаются в разные стороны.Пришли разделись-спать.Днем спим чутко.Поэтому мама сидит в ин-те или болтает по телефону в дальней комнате.15-30 примерно встаем.Идем готовить еду детям и папе.Детям в свареное мясо добавляем овощи-в блендер 16-00 обед.Идем играть в большую комнату.Мама (играя) смотрит "Вперед Мухтар"(сериал).В 18-00 папа ужинает и идем гулять все вместе.До 19-30.Ужин-кефир+творог+фрукты из блендера.20-45 - душ(детям).Пока не желают плескаться подолгу.Терпят 5 минут пока их моют(поочереди) и все.В 21-00- в кровати с бутылками со смесью.Свет выключить.Через 15 минут зайти,достать бутылки,накрыть одеялами.У меня каждый "день сурка".Но если н-р пришел врач,бабушка,воду отключили.И что-то пошло не по режиму-будет полный дурдом.Вообще, я где-то прочитала что дети не могут бодрствовать больше
В 1-4месяца -2-2,5часа,4-6- 3 часа,12 месяцев-4-5 часов.Так оно и есть.Т.е.они сами спать не лягут,а будут капризничать.У нас был период ора под названием-"ага, ты бы так спать хотела!".Поэтому я режим подгоняла под время сна.Ну и конечно это все месяцы упорства маминого.Ну т.е. не засыпает в кроватке-укачаю в шезлонге.Хоть час буду качать.Но спать надо вовремя.Причем проверяла.Не засыпает-несу играть.Через пол часа сбитого режима ребенок заходится в истереке от усталости.И тогда уже уложить-укачать сложнее в разы.По утрам ждут пока я проснусь.Могут поигать как с одеялом так и друг с другом.А потом ложатся и спят еще час,полтора.Ну это не у всх получится.Я просто когда кто-то просыпается-не кидаюсь к кроватке а лежу и наблюдаю.Обычно они не возражают против такого вызывающего поведения.Я и засыпаю дальше.Но детки все разные.Я думаю это индивидуально.А с двойней по режиму, а не по требованию-легче.Замотанная психованная мама-хуже чем спать по расписанию.