Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - <><><>В ОСЕНЬ ПОПОЛЗЛИ РЕБЯТА - НАШИ СУПЕР АПРЕЛЯТА (2008)!!!<><><>
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-10-2008, 23:00     #21507
fly75
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Есенина и Просвета
Сообщения: 5 458
fly75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Мне сандалики фирмы Ортопедия,тоже очень понра,я считаю на детской обуви экономить нельзя.Мешок,чтоб спать днём на прогулке,да и так на мороз,в одном комбезе может замёрзнуть,они наверное ещё бегать не будут...хотя у кого как,но мой точно не собирается,дочка в 1г.1 м пошла...

.Катюш,а где и какой мешок брала?Домашнюю обувь какую советуют?Я знаю,что надо с закрытым носиком брать!
я мешок родной колясочный на синтепоне купила с флисовой подкладкой, на вид теплый и такой мягонький, ща фотку выложу

Цитата:
Сообщение от Лапочка787 Посмотреть сообщение
врач, видимо, из советского периода. тогда все было дефицит и закупалось "на вырост". В итоге ребенок первый год выглядел как клоун, в одежде на 2 размера-то больше. Оденьте 48 на свой 44.
А в след год все было впритык...............
не обижайся. логика, конечно, железная, но глупо это. ИМХО.

Про обувь. Если малыш стоит, зимой годится любая обувь на подошве, которая широко расстегивается и ножку лекго обуть. Даже если не сильно зимняя - пуховый носочек согреет. Если шагает - то выжна еще легкость. Тут подходит и куома и все "из этой оперы".
Мы УГГИ на зиму купили, вдруг пойдет. старшая в 10 мес уже по праку носилась.

А последний абзац лучше совсем потереть
зачем опять на этом внимание акцентировать.




Кать, можно я отвечу
первая обувь должная быть из нежной кожи, чтоб дышала ножка, со слегка расходящемся книзу небольшим каблучком.
высоким задником, достаточно твердым местом за пяточкой, чтобы легче было стоять и ножка правильно привыкала стоять. важно соблюдать соответствие ножки и обуви по полноте!
если босоножки, то оч полезны 3 ремешка регулировки - можно подогнать под СВОЙ подъем.
как правило, сначала одевают закрытые ботиночки на 0.5-1 размер больше ножки. мерить с носочком.
супинатор желателен, но некоторые марки соблюдают факторы ортопедич правильной обуви и без супинатора.

не слишком нудно?



у нас прием долго был. сначала врач с дочей играла, смотрела за реакцией, потом закапала, мы покормились, потом приборами долго все рассматривала и много мне рассказывала, что и почему и про цвет глазок тоже.
пол дня мы плохо видели
очень хорошо ты, Лена, все расписала!

Цитата:
Сообщение от verbera Посмотреть сообщение
Заскочила на минутку,ходили сегодня в монблан на зверинской,позвонила утром,как раз было место,на уза на 5 вечера записались.А у Таи температура 39 поднялась к вечеру,я ей свечку поставила,пошли на узи,потом заодно в поликлинику к педиатору зашли.Узи делала Янаковсая,сказала,что кальция очень нам не хватает и косточки развиты не как у 6-ти месячного,а как у 4-х месячного ребенка.Надо делать электрофорез с кальцием,вводить творог и увеличить дозу витД.В поликлинике педиатр осмотрела нас,ничего не обнаружили,зубов не видно,ставят банальное ОРЗ.Я еще решила Влада показать ей,там и Волошин сегодни принимал,ну думаю,надо проконсультироваться.Владу сделали узи тазобедренных и крестца.Выяснилось,что у нас дисплазия креста,ножки одинаковые по длине,еще какой-то диагноз написали,у нас ножки иксом,и тоже ему не хватает кальция.Все она мне подробно рассказала,исправить можно массажем и форезом с кальцием и фтором.Я немного подуспокоилась,хоть ясно в чем дело.К остеапату теперь не пойду,будем направленно массироваться.Вот такие новости,сперва я приуныла,ведь все так плохо.Но решаемо,буду стараться вытянуть деток.
Оля, мне моя подруга, которая невролог, прописала гомеопатический кальций. По горошине в день 3 недели, потом доза на уменьшение. Может тебе тоже такой купить? продается только в 2-х аптеках, на Спортивной и на Достоевской. Если надо, я тебе латинское название напишу. Его прямо при тебе приготовят.