Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Гаймотрит и прокалывание пазух.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-10-2008, 23:43     #19
Почемушка
Ветеран
 
Профиль Почемушка
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи!
Сообщения: 636
Почемушка отсутствует


У меня мужа прокалывали. У него были сильнейшие головные боли. Первый раз пошел в пол-ку. Лечили антибиотиками. Вроде подлечили. Через полгода - рецидив. Поехал в БалтМед на Озерках. Там врач из ВМА. Сказал, что надо было сразу колоть, а так только зря пил антибиотики и головной болью мучился. Прокалывали ему два раза через день. В силу слабости мужского характера)))) во время процедуры несколько раз пытался в обморок упасть, но врачи не дали)))) Через полчаса после процедуры ехал домой за рулем. Нормально.
Есть и плюсы: муж теперь ВСЕГДА в прохладную даже погоду хадит в кепке, кондеем в машине пользуется очень аккуратно и вооще начал за здоровьем следить)))
ИМХО, чтобы не говорили про гомеопатию и что "хирургическое вмешательство всегда успеете", запускать гайморит очень опасно. Если дело действительно серьезное (а рентген врать не будет) надо пройти эту процедуру, чем более запущен гайморит. тем дольше и тяжелее его будет лечить.