Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Страны,куда легче устроиться на работу, получить ПМЖ,устроиться и обжиться русским!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-10-2008, 22:01     #39
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Настена, я по большей части теоретик...
Муж тоже IT-шник. Мы в свое время рассматривали варианты стран, где востребованы IT-специалисты:
Финляндия (климат все же лучше, чем в Питере - там болот мало. Плюсы - рядном с родиной. Минусы - дорогая жизнь).
Австралия (легко получить вид на жительство, если нужное образование и язык, но ждать 1,5-2 г., и денех потратить. Минусы - далеко. Плюсы - реально и тепло).
Чехия (отностительно недорогая жизнь, Евросоюз, язык несложный, хороший климат).
И.... Беларусь... Климат - чудо. С работой, правда, не очень... И с зарплатами. Но, зато недвижимость дешевле - можно в котедже шикарном жить, продав квартиру в Питере. А если работать удаленно на Питер или заграницу... Сказка.
Но нас остановило радиоактивное загрязнение, которое все еще продолжает влиять на здоровье людей
Еще неплохо жить на Кипре - там все просто с визами и климат круглый год. Снимаешь там квартиру - и живешь. Но работать там мало реально (ИМХО) - только если удаленка...

ТовариСЧи из этих стран, если я что неверно написала - можете поправить. Т.к. это мой взгляд изнутри России. Я могу ошибаться.