Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "Выплаты" в детском саду
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-10-2008, 12:50
ответ для Ля-мурка на сообщение ""Выплаты" в детском саду"
    #8
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Угроза пустая. Ничего они сделать не могут, если не сдадите.
Я сама в РК. Собираем не по 200 р. ежемесячно, потому что, как ни странно, это оказалось труднее чем собрать по 1000 р. на группу с каждого ребенка. Плюс 1500 р. на сад, из них 500 р. это новый год с подарком и дедом Морозом. Кто не сдает - ничего не сделать. Это материальная помощь, а не плата за сад. Если кто-то не может, тогда участвуют практически. За каждую покупку: книжки, краски, тетради, тюль, материал для оклейки окон, развивалки - даем подробный отчет с количеством и ценами. Все чеки хранятся в саду. Все прозрачно. Финансирования РЕАЛЬНО не хватает. На собрании заведующая зашла и ответила на все вопросы. Я уже писала в другом топе: 150 р. в год на канцтовары - это НИЧЕГО. Ждать ремонтов лестницы, окон, дверей, замены линолеума, конечно можно из бюджета, но это долго, примерно 1-1, 5. Мебель в группу ждали 2 года после заявки. Поэтому собираем хотя бы на нужды группы и по мелочи - сада. Добросовестные родители, которые не могут сдать всегда придут и помогут в другом, но есть напримере мама, которая и денег не сдает и делать ниче не хочет. И ей плевать, что подарок на день рождения, Новый год и 8 марта ее ребенку оплатили другие родители. При этом там полная семья, работают оба. Меня такие присоски бесят просто. Вот, буду с ней разговаривать: пусть сдаст столько, на сколько она считает должен быть подарок ее ребенку. Я думаю, что самый действенный способ - ничего не достать для ее дочери из новогоднего мешка с подарками. Но очень жалко ребенка, который ни в чем не виноват. А на эту мамашу, может, и это не подействовать. И сделать с ней ничегоне можем. Я все понимаю, я сама в разводе, живу с ребенком одна и зарплату имею среднестатистическую - не разбежишься. Но сдаю.