Цитата:
Сообщение от Юкки
Вопросы по "приданому":
1. К тем, кто будет купать ребенка в маленькой ванночке. КАК и куда вы будете ставить ванночку? Для меня идеальным вариантом было бы ставить ванночку на подставке в большую ванну, но... Не можем найти эту подставку. Везде подставки напольные. Или предлагается внутрь обычной ванны ставить. А так я все равно не смогу ребенка одна купать. Нужна простая, но прочная подставка поверх ванны, типа советских, для тазиков, стиральных машинок, ванночек... Можно комбинацию подставка + ванночка... Где?
2. Никто не видел матрасика для поддержки во время купания (аналог горки)?
3. Про теплое одеяло и вообще одеяла. Как вы думаете, если в спальне всегда весьма жарко, можно ли обойтись без теплого (шерстяного) одеяла? Хватит ли вообще одного флисового пледика? Или что-то еще надо? Для чего?
4. Какая косметика нужна ребенку? Средство для мытья, увлажняющий лосьон на всяк случай, крем под подгузник на всяк случай... а еще? Надо ли масло? Очищающие средства (не салфетки)? Присыпку?
5. Сколько какой одежды каждого размера вы купили? Сколько низа, сколько верха (условно говоря)? Чтобы стирать максимум раз 2-3 дня?
Нужна ли теплая одежда (не верхняя)? Я купила одну кофточку и один пушистый флисовый комбинезон 62 размера - на случай если вдруг экстренно будет холодно.. может, надо еще меньшего размера? А штаны потеплее чем фланелевые надо?
Нужен ли 52 размер, если ребенок обещает быть большим? 
А шапочки (не теплые уличные) для чего нужны и сколько? И каких размеров?
6. Надо ли заранее покупать что-то в аптечку, при условии, что первый месяц рядом со мной кто-то всегда будет (то есть сможет сходить в аптеку)?
Вот. 
|
1. Мы будем ставить на самое дно большой ванны. А подставки свекровь видела в хозяйственных магазинах, ну не таких современных, а в таких, которые еще с советских времен работают.
2. Матрасик видела в ЗД.
3.----------------
4.Если есть крем под подгузник, то присыпка не нужна - им можно и в складочках мазать. А вот что еще надо - я бы прикупила еще крем, которым в морозы нужно пользоваться, ведь зима же впереди. Предпочитаю Бюбхен.
5. С одеждой у меня тоже пока запарка - купила всего примерно по 5-6 штук. Про шапочки - считаю, что дома они мелкому не нужны. И если знаешь, что дитя будет большая, то лучше не покпать 52 размер, все говорят, что детки так быстро растут! Лучше пусть немного большое будет.
6. А аптечку лучше заранее купить. Вот я составили себе список необходимого и сейчас как раз пойду в аптеку.