Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Тойота Ярис. У кого есть: что скажете хорошего? У кого нет-может, знаете что?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-10-2008, 09:30     #16
glock17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 440
glock17 отсутствует


Насчет обзорности в Ярисе (радиопозывные "Мелкая","Мелкая-2") могу долго и нудно спорить.
М.Б. В старой версии и была плохая обзорность, в том что сейчас бегает - обзорность на очень хорошем уровне.
Несмотря на то, что сидишь буквально чуть-чуть выше (скажем, мазды3) видно значительно лучше. И назад и вперед. М.б. "товарисч" хотел сказать, что он не видел капота? так открою тайну: его нет.
там где заканчивается видимая область, там впринципе заканчивается машина.
К этому надо привыкнуть.

разгон пробовал на 1,3 с "роботом".
Им надо уметь управлять, тогда машинка будет ехать резво и шустро.
На 1 л. не пробовал, врать не буду.
Что касается парусности. Есть такое дело.
Крены в поворотах на большой скорости (пугающие неподготовленных, но не опасные) и чувствительность к боковому ветру. Но проявляется эта чуствительность на трассах на достаточно высоких скоростях. И не думайте, что её "валяет", нет. Просто вдруг вы чувствуете что она пытается слегка сдвинуться с прямой. Надо быть к этому готовым и вовремя аккуратно корректировать рулём.
Скажу за объем: регулярно в ней перемещался набор продуктов/вещей из "Ашана" для 3х человек на месяц. Эти 3 человека ехали в ней не напрягаясь, не заваленные пакетами.
Из совсем уж запомнившегося в ней перемещаемого: портал для камина, в сборе и упаковке. Икеевские "мелочи" я уж все и не помню, которые в ней ездили...

П.С. светлой памяти "Мелкой" посвящается сей опус...