Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-10-2008, 09:28     #535
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


А я вывела для себя вот такой способ экономии. В магазин реально надо ходить 2-3 раза в месяц, сразу же после зарплаты. К этим дням надо составлять список. У меня на холодильнике на магните висит блокнотик, куда я записываю абсолютно ВСЕ что хочу купить, будь то вещи, одежда, продукты, товары для дома и т.д. И в такой день "Х" иду или еду( когда муж свободен) в какой нибудь крупный торговый центр, типа Меги или Окей( он рядом с нами) и закупаюсь по полной.
в другие дни в магазины не хожу вообще! За хлебом или молоком засылаю мужа после работы, он у меня никогда ничего лишнего не купит.
И вот что странно, несмотря что даже детские колготки-носки в крупных центрах дороже чем в маленьких детских магазинах( хотя не всегда) но в результате все равно экономлю весьма прилично.
Отсюда - вывод: главный рецепт экономии - NO SHOPPING!
А чтобы душу отвести, прошу всегда друзей-родных подарить на Д.Р. деньги , иду с подружкой и совершаю ураганный набег на магазины. Кому то может и мало одного раза в год, но мне хватает