Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мыловар я, начинающий.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-10-2008, 21:05
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1432
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


новое мыльце..... я поняла что ванна для меня это сочетание жара и пряностей, посему главные ароматы, это корица ваниль и имбирь... Кста, нашла очень правильную и удобно читаемую книжку "эфирные масла и способы их применения в домашних условиях" Кудряшова Л.В.
Немного о
Э.ф. корицы
Оказывает мощное антисептическое действие, обладает антивирусным и противогрибковым эффектом, наполняет тело теплом и умиротворенностью, избавляет от чувства одиночества и страха, побуждает к творческой деятельности, усиливает чувственность. Применяется в очень малых концентрациях всего 1-2 капли на 100гр мыла...
Название:  корица.jpg
Просмотров: 282
Размер:  52,6 Кбайт

Эфирного масла ванили нет, поэтому я взяла 2ва крупных стручка ванили, немного подавила и опустила в 100мл горячего оливкового масла... И в темноту на пару недель Успокаивает, избавляет от бессонницы. Повышает эластичность кожи, снимает воспаление, стрессовую сыпь, обладает отбеливающим эффектом.
Название:  ваниль.jpg
Просмотров: 276
Размер:  31,8 Кбайт

Э.м. имбиря Снимает усталость, вялость, апатию. используется в мужской косметике и парфюмерии в сочетании с пачули.
Вообщем я теперь мегауспокоенная, ни разу не вялая, с прелестной кожей )

А вот собственно и само мылко
1 пачка дельфинистого мыла
витамин Е, масло жожоба, масло из абрикосовых косточек по 1 ч.л.
э.м. корицы 2 капли, э.м. имбиря 2 капли, ванильно-масляная настойка пол чайной ложки.
Красный пищевой краситель добавляла постепенно, для получения плавного перехода....
Название:  smallPA032670.jpg
Просмотров: 281
Размер:  47,1 Кбайт

1 пачка дельфинистого мыла
витамин Е 1ч.л. облепиховое масло 2ч.л.
э.м. корицы 2 капли, э.м. имбиря 2 капли, ванильно-масляная настойка пол чайной ложки.
для декора добавлены обрезки предыдущих мылок (не пропадать же добру), лепестки роз (позеленели, но не фатально), лепестки васильков
Название:  smallPA032674.jpg
Просмотров: 285
Размер:  62,9 Кбайт