Цитата:
Сообщение от Aiti
Странное дело, но наша массажистка, она же физиотерапевт, очень скептически относится к э/форезу. Она сама его делает, но сначала пытается отсоветовать (частным клиентам). Говорит, что за границей это вообще не практикуется, и что за манера такая ток через ребенка пускать?! И кто знает, дошел этот кальций или др. лекарство до предназначенного к лечению органа... Сколько раз, говорит, видела, что не делая э/фор., приходили к доктору, говорили, что сделали и доктор находил явные улучшения: ну вот видите!
Алла, а в Эстонии что у нас с э/форезом - делают?
Везучки!  . К шапке это тоже относится.
Степа не ленивый, он мудрый!
Так погода плохая  .
Было ли у кого-нибудь ? Между указательным и средним, а также между средним и безымянным пальцами у Моти есть нечто красное  . Похоже по виду и на раздражение, и на кожный грибок, и на опрелость. Грибов кожных ни у кого в семье нет, надеюсь не оно. А что? и чем мазать? Вчера подсушивающим кремом помазала, как опрелость, за ночь эффекта не вижу.
|
Мне моя подруга-остеопат, в далеком уже прошлом врач-физиотерапевт, то же самое говорит. Фигня этот электрофорез, особенно если его делать в поликлинике, т.к. там все подушечки кипятят вместе, а назначения у всех разные, а в кастрюльке-то все лекарства перемешиваются и впитываются в подушечки, и еизвестно, с чем вам в результате подушечка достанется. А во вторых воздествие тока вызывает кратковременное усиление метаболизма в опр. области, а после воздействия большинство клеток, через которые ток прошел, отмирают, поэтому эффект есть только во время проведения курса, а после все возвращается на свое место