Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Преситжные и непрестижные р-ны
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-10-2008, 14:09     #1480
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ну я тот район тоже знаю, особой элитности на паркингах не заметил Говорю же - про элитность смешно читать. Но в целом, если это отбросить, то дева права.

И потом, сама идея определять что-то по машинам достаточно забавна, т.к. сегодня машина показывает не твой уровень благосостояния, а размер твоих кредитов Не во всех случаях, но в общем и целом это так.

По-прежнему настаиваю, что объективный критерий престижности - рыночная цена недвижимости
ну вообщем то примерно это ей и сказали ) А вот относительно критериев определением престижности, им уж никак не может быть цена, которой определяется только дороговизна. НО вот как раз цена может быть одной из характеристик престижности, а это немного другое. Престижность определяется рядом факторов (вроде местоположения, вида из окон, транспортного удобства, материала и способа постройки дома, наличия охраняемого двора, коньсьержа, подземного паркинга в самом доме и т.п.), часть из них объективные, часть субъективные и характерные для определенной группы людей. Но безусловно в большинстве случаев чем престижней недвижиомсть, тем она дороже. Но тем не менее нельзя не отметить, что престижность жилья - это по большей части то что думают о твоем жилье другие и собственные ощущения от этого. Для некоторых (мне сложно сказать большинство или меньшинство их) данный фактор и неважен, многим важна комфортность жилья, которая так же зависит от ряда критериев (магазины, транспорт, проживание рядом с родственниками). При этом нельзя сказать что эти два поняти престижность и комфортность не могут совпрасть в одном жилье, такое возможно, как возможно и то, что они не совпадут