Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Прошу помощи и поддержки!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-09-2008, 17:34     #39
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Девочки!! Большое спасибо за отзывы! Они мне очень необходимы!!!!!!

А расскажите мне пожалуйста, кто усыновлял новорожденного ребеночка, ну или раннего возраста? Поделитесь опытом плииз!!

И еще вопрос - почему к психологу надо заранее записываться? разве на Московском в школе нету занятий с психологом?

И еще повторю когда то заданный вопрос - в чем разница между школой на Московском и в Родительском мосте? где то я читала, что второе лучше...чем?

Спасибо всем еще раз!!

Мы с мужем удочеряли девочку. Когда первый раз увиделись ей было 26 дней. Забрали домой в 2 месяца. У нас очень долго документы на ребенка готовили. Отказы родственников (кроме матери) и т.д. Можно было сдвинуть дату рождения на эти 2 месяца, но мы не стали, нас и так все устраивает
А что Вас конкретно интересует в усыновлении совсем малыша?

Заранее надо записаться потому что может получиться, что у Вас все докуметы будут готовы, а заключение психолога еще нет. А еще опека должна осмотр квартиры сделать, а большинство опек даже слушать Вас не будут без этого самого заключения.
Занятия и консультация это разные вещи. На занятиях Вам будут рассказывать психхологические аспекты усыновления, а на коснультации ( накоторую надо прийти вдвоем с мужем) вы будуту лично с психологом общаться.

Школа на московском, это та школа из которой требуется заключение психолога. т.е. обязательная. А школа при Родительском мосте это по желанию. Весьма полезные там занятия