Цитата:
Сообщение от Галинка
Я вот тоже заметила,что эта обычная на взгляд программа даётся в быстром темпе и учитель расчитывает на то,что закреплять и повторять ученик будет только дома,а в школе только проходить.
Всё это конечно может и хорошо,но на практике (лично у меня) получается так - сын не успевает всё освоить и закрепить,а чтобы не было плохих оценок из-за этого надо с ним постоянно дома заниматься и повторять/закреплять,а в школу уже только результат приносить.
А если деть сам не усаживается за уроки,не д/з,а посторение пройденого/закрепление для выполнения того же д/з и родители при этом работают по полной то как тогда учиться?
|
если родители работают полный день выход один - продленка
в прошлом году дочь была в саду еще, сын был в первом классе и ходил на продленку, я работала 8 часов совершенно нормально, на продленке с ними занимались домашним заданием
дома я только проверяла уроки сделал или нет и если что не понял выясняли
в этом году у меня уже два школьника и в силу того что дети захотели пачку кружков + мужа повысили и он не может как раньше забивать на работу после работы, временно работаю короткий день и занимаюсь с ними сама
точнее они делают уроки, я проверяю, не правильно - переделывают
пока полет нормальный ...