Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Невский район!Городок!Черный квартал!Что делать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-09-2008, 14:33     #114
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Да, действительно Городок - это что-то вроде гетто. Я знаю, что говорю, ибо родилась и выросла там. Между прочим, здесь всегда селились "инородцы" . В мое детство целые дома были отданы под жилье татарам. Старше поколение говорили на ломаном русском и сидели во дворах целыми днями, среднее - работало на цементом заводе и ТЭЦ, а младшее училось с нами за соседними партами. Сейчас младшее поколение и их дети уже считают себя русскими, в лучшем случае немного знают устный татарский.
Мы с одноклассниками в унисон ругаем "понаехавших и оборзевших", правда иногда вдруг вспоминаем со смехом, как моя мама (между прочим, жена лица каквказской национальности) орала на бабушку моей приятильницы , чтобы та " со всем своим выводком убиралась в свой аул!!"
Это к вопросу о Городке и его местных русских
А по теме, все правильно говорили - нарушение правил общежития, создание криминогенной обстановки в районе, разведение антисанитарии, нелегальные мигранты, .... опять же налоговую, пожарную и санэпидемстанции можно подключать на предмет проверки этого малого бизнеса.

Только национальности здесь ни причем!