Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-09-2008, 10:05     #1056
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Надя, вот нашла про этот препарат отзыв... Это на нем что-ли так ребенок съехал свосем? ( кстати, та ситуация, что у ее ребенка - не хочеь делать уроки, не выполняет дом. задания, проблема с поведением - это у нас есть... )

"13/11/2007 Cветлана Художник спрашивает:
Мой сын с 1-го класса принимает Риталин.Каждые полгода невролог меняет ему вид этого лекарства и увеличивает дозу.Сейчас ребенок в 4-ом классе.С ним просто не возможно справиться,он стал очень агрессивен,с ним никто не хочет дружить.Он перестал выполнять задания во время уроков,не хочет делать домашние задания.У него постоянно болит голова,нет аппетита.До назначения лекарства ему не делали никаких проверок (TOVA).Что делать,может надо идти к психиатру(по рекомендации невролога).
ну вообще риталин назначает ПСИХИАТР.
Про него вообще типа мнение, что высокий процент принимавших становится наркоманами. Но бОльшая часть информации исходит от сантологов.
И как ребенок в России мог принимать риталин? На зиму 2008 года он точно не был зарегистрирован.
Могу сказать про страттеру - так как лекарства одного ряда. Я волевым усилием прекратила повышения дозы. Принимает 25 мг и все. Ровно до момента, пока есть видимый эффект. Закончился эффект - перерыв до "пока можно терпеть". В выходной сейчас не принимаем.