Цитата:
Сообщение от *Lucky*
А на пупки сейчас итак скобочку одевают, там особого остатка ( как раньше) и не получается. Просто скобочку снимают и все.
|
Про "как раньше" не знаю, могу рассказать про то, как сейчас: накладывают пластмассовую скобку, ее уже не снимают, такой функции у скобки этой просто не предусмотрено

К моменту выписки кусочек пуповины с этой скобкой должен засохнуть и отвалиться, если не отваливается, его чуть-чуть поворачивали-покручилвали и он отваливался, в отзывах на ЛВ читала, что некоторым отрезали. У нас отвалился сам, но я была готова сражаться с педиатрами, чтобы нам ничего не откручивали и не отрезали, вот такой у меня пунктик, хочу, что б все само отсохло и отвалилось.
Нам на курсах акушерка говорила, что сейчас в РД новая политика, культю не отрезают, выписывают как есть. Но это новшество и я так подозреваю, что не все педиатры и не во всех РД выписывают с культей.