Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Что делать, если ребенок участвовал в "гноблении" другого?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-09-2008, 11:52     #6
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ну, а почему же своему ребенку не объяснить (не донести) значение слова ДРУЖИТЬ. Растолковать, чем отличается ДРУЖБА от ОБЩЕНИЯ. Подвести ребенка к выводу НУЖНА ли ей такая ДРУЖБА, и сможет ли она прожить без такого ОБЩЕНИЯ?
Да пробовала и не раз, и продолжаю объяснять,но маленькая и не понимает еще, как это просто сидеть одной и ни с кем не общаться,если такая ситуация.
Говорю например: дружить-это навсегда,есть ли у тебя такие девочки,с которыми навсегда или надолго? Если у тебя надолго,то у них нет. Дружи со всеми,общайся со всеми, со временем появится подруга,не разлей вода. Или скажите сами ,что говорить