Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Русский музей для подростков (подростки - 1)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-09-2008, 20:56     #147
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Первое занятие группы "Подростки" состоится 5 октября в 10.15 в МИХАЙЛОВСКОМ ЗАМКЕ!!!

Сбор группы в вестибюле, около 10.00. Внимание! Абонементы следует купить ЗАРАНЕЕ в кассе Русского музея (например, накануне), подписать их и на первом занятии отдать экскурсоводу с тем, чтобы она зарегистрировала группу в методическом отделе. Абонементы Елена Валентиновна вернет ПЕРЕД началом второй экскурсии.

Я прошу участников группы написать, всех ли устраивает такое начало экскурсионного цикла, т. к. у старшеклассников экскурсии обычно посвящены каким-либо эпохам русского искусства, а Михайловский замок - импровизация , его включают по желанию группы. Можно начать цикл обычным образом с ансамбля площади Искусств и знакомства с Михайловским дворцом. Тогда назначим встречу в то же время у памятника Пушкину. Только об этом надо заранее предупредить экскурсовода.
Если кому-то неудобно заранее купить абонементы, то так же сообщите об этом, тогда я соберу 5 октября деньги и в то же утро придется бежать в кассы Русского музея, чтобы в тот же день отдать экскурсоводу все абонементы нашей группы.

С прискорбием сообщаю, что экскурсии в раздел древнерусского искусства до нового года невозможны по причине замены окон в залах экспозиции, так что темы религиозных праздников пока отпадают сами собой.

Удачи!