Цитата:
Сообщение от Dil'ka
Вечернюю чистку зубов и умывание совмещаю с мытьем раковины и стен в ванной.
|
Во, это и про меня. Тоже совмещаю!
Цитата:
Сообщение от tomas
Разозлиться на мужа 
Сразу стирка и уборка в два раза быстрее идет.
|
Стимуляция еще та, очень помогает, но злюсь редко!
Цитата:
Сообщение от Наталья ВС
Мы временно живем у родителей и для меня самое ужасное это не сам процесс готовки-уборки-глажки-стирки, а подготовительно-заготовительные операции, которые занимают кучу времени - достать из-за шкафа гладильную доску, которая еще чем-то заставлена, найти нужную кастрюлю или выудить из недр стола блендер, размотать до кухни идиотский шнур от стиралки и т.п.
Мечтаем поскорее перебраться в отремонтированную квартиру, где как мне сейчас кажется все-все будет продумано, чтобы не производить всех этих жутких процедур.
|
Аналогично!!!
Из того, что освоила:
1. Любое мясо, рыбу, курицу после покупки сразу разделываю на порционные куски и сортирую по баночкам-мешочкам и только потом в морозилку.
2. Суп варю сразу на несколько дней, второе у нас подогретое никто есть не будет.
3. В магазин еду только в выходной или в пятницу вечером, когда муж дома (1 раз в неделю). Закупаюсь по полной, что бы на неделе покупать только то, что захотелось и необходимое (типа хлеба с батоном).
4.В процессе готовке использованнуюпосуду не складирую в раковину, а постоянно мою. Не сяду есть и никого кормить не буду, пока все не будет вымыто и убрано (после еды так тяжело мыть гору посуды...)
5. Что-либо учу с детем подороге в сад, на дачу...
6. Глажу только костюмы, рубашки и то, что действительно мнется.
7. Стираное белье тщательно расправляю перед тем как повесить, после сушки аккуратно складываю (очень) - свекровь до сих пор думает, что я глажу постельное белье.
8.Часто произвожу "зачистки", с лозунгом "все в помойку". Это самое основное в визуальной чистоте.
Не справляюсь:
1.Тряпье душит, все шкафы переполнены, точнее забиты. Слышала про систему "всего по5", но не укладываюсь никак. И так одевать нечего.
2.Вечно собиратся по столам, подоконникам и прочим горизонтальным поверхностям всякие мелочи- игрушка от киндера, 50 копеек, зубочистка, салфетка... и прочая дребедень.
3. Трудно поддерживать порядок, когда тороплюсь- могу перевернуть квартиру за 5 минут в поисках чего-нибудь нужного.